«Ледовое побоище»
У каждого народа есть свои герои, имена которых незабвенны. И чем больше времени отделяет ныне живущих людей от их славных предков, тем зримее связь, соединяющая прошлое с настоящим. К 780-летию победы Александра Невского в битве с войсками Ливонского ордена, произошедшей на льду Чудского озера, библиотека приглашает посетить Урок-путешествие «Ледовое побоище». Присутствующие познакомятся с жизнью великого князя Александра Невского и узнают о его роли в истории России. Увидят фрагмент из фильма режиссера Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». В конце мероприятия пройдет викторина «Защитник земли Русской».
Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Тольятти «Библиотеки Тольятти» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.