Беседа «Анимированные картинки»

Событие завершилось
12+

«Анимированные картинки» — рассказ о технологиях создания анимации и мультипликации, о предшествующих им направлениях, о их развитии и становлении. Термин «анимация» будет рассмотрен как широкое понятие в оживлении плоской статичной картинки, как дающее больше возможностей для воплощения идей художника направление, как оригинальная эстетика в экранном искусстве.

Рассказ сопровождается показом фрагментов из основополагающих анимационных и мультипликационных работ — будут показаны как творения классических, так и современных художников-мультипликаторов.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна