Выставка «Графика земли Владимирской»
На выставке представлены 18 графических работ, выполненных владимирскими мастерами в середине 80-х годов XX века. Авторы произведений были членами Союза художников России. Их творческий путь определял содержание и основные направления владимирской графики второй половины ХХ века.
Александр Бочкин (1947–1989), уроженец г. Собинка Владимирской области, работал в технике линогравюры. Его городские пейзажи визуально задокументировали облик Владимира прошлого века. Николай Бобков (1928–2010) как художник-график начинал с освоения линогравюры. С 70-х годов двадцатого столетия он работал в технике классического офорта, первые шаги в этой области сделал в мастерской Бориса Французова. Николай Бобков пейзажист лирико-эпического направления. Основные его мотивы — сельская глубинка, архитектурные пейзажи малых российских городов, природный ландшафт. Николай Баранов (1929–2009) родился в д. Мичково Владимирской области. Он стоял у истоков современной владимирской графики, занимался цинкографией, получил звание заслуженного художник России. Валентин Шумов (1935–2009) учился в Московском полиграфическом институте у известных российских графиков. Основной графической техникой для художника стал офорт. Тема родной природы, в ее постоянном и вечном движении является основной в творчестве этого мастера.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.