Спектакли

Спектакль «Король Артур»

Событие завершилось
6+

Новый спектакль на стыке музыкального и кукольного театра — это уникальный проект театральной компании «Трикстер» и Москонцерта. В его основе — опера «Король Артур» британского композитора Генри Перселла. Сюжет, наполненный фантастическими метаморфозами и волшебными существами, превращениями и сражениями, а также любовными страстями, как нельзя лучше был воплощен благодаря формату театра кукол, в котором главную роль играет не слово, а действие.

Специально для постановки была заказана аранжировка оперы, все вокальные партии распределены между сопрано и тенором, а музыкальные — между фортепиано, клавесином и органом. Пьеса создана одним из самых ярких современных драматургов — Евгением Казачковым. Опера впервые переведена на русский язык Екатериной Поспеловой. Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен Российскими фондом культуры.

Постановка:

  • художник-постановщик — Иван Коршунов;
  • художник по костюмам — Ольга Бекрицкая;
  • либретто — Екатерина Поспелова;
  • драматург — Евгений Казачков;
  • музыкальный руководитель — Светлана Сперанская;
  • художник по свету — Антон Гордиенко;
  • ассистент режиссера — Иоланта Запашная.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна