Пасхальный мастер-класс
Пасха Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Он считается одним из главных в году. В этот день все идут на церковную службу, освящают куличи, крашенки и прочие лакомства, после чего всей семьей собираются за большим праздничным столом. Не обойтись на праздник Воскрешения без яиц. Их окрашивают в красный цвет с помощью луковой шелухи, свекольного сока или украшают наклейками. Считалось, что освященные яйца обладают целительными свойствами.
Стало уже традиционным в Атяшевском краеведческом музее в канун Пасхи проводить мастер-классы с приглашением мастера по росписи деревянных игрушек. У посетителей будет возможность разукрасить не только пасхальные яйца, но и подставки к ним в виде петушка и подарить эту красоту своим ближним.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры Атяшевского муниципального района «Центр национальной культуры и ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.