Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности
Программа концерта представит великое многообразие жанров славянской музыкальной культуры — от сочинений духовной музыки и русских произведений до народных и советских песен. Праздник хоровой музыки объединит на главной сцене ведущие коллективы ОЦНК, воспитанников общеобразовательных школ и детской школы искусств имени Е. В. Образцовой. Отметим, День славянской письменности и культуры отмечается в День святых Кирилла и Мефодия — основателей первого славянского алфавита. Кириллическая азбука стала основой для письменности на русском, белорусском, болгарском, македонском, сербском, украинском и черногорском языках. Почитание памяти Кирилла и Мефодия восходит к церковной традиции, существовавшей в Болгарии еще в X-XI веках.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.