Основное изображение для события Спектакль «Манчаары»

Спектакль «Манчаары»

19 октября 2025
12+
от 300 руб.

В честь 150 лет со дня рождения крупного государственного деятеля и просветителя В.В. Никифорова — Кюлюмнююр Саха театр представляет премьеру спектакля «Манчаары».

Драма, написанная В.В. Никифоровым-Кюлюмнююр 110 лет назад. Это первое профессионально написанное драматическое произведение. В оригинальной постановке Манчаары сыграл Алексей Кулаковский. Спустя 110 лет режиссер Руслан Тараховский представит свое видение этой драмы.

Роль Манчаары исполнит Василий Борисов, также в спектакле будут задействованы все актеры Саха театра. Планируется весьма масштабная и эпическая постановка.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией АУ РС(Я) «Саха академический театр имени Платона Алексеевича Ойунского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна