Гид по литературе Европы
В библиотеке открыта выставка современной прозы Европейских стран — Германии, Чехии, Югославии, Италии, Испании, Болгарии, Польши и Украины.
Читателям представлены книги о судьбах людей, детективные истории и лучшие истории о любви, легкие и юмористические произведения, мистика и фантастика европейских авторов.
Вниманию читателей представлены произведения, основанные на реальных событиях: Гоце Смилевски «Сестра Зигмунда Фрейда», Альберта Эспиносы «Красные браслеты», автобиографический роман Рубена Гальего «Белое на чёрном», опубликованный в 2002 году и ставший лауреатом премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.
Тем, кто любит путешествовать, интересна будет книга итальянского писателя Тициано Скарпа «Венеция — это рыба» — сборник незатейливых историй из жизни автора и его любимой Венеции, а для любителей кроссвордов — роман Павича Милорада «Пейзаж, нарисованный чаем».
Среди любовных историй — самая захватывающая и остроумная книга Габи Хауптманн «Мужчины «пять звезд» — выключены».
«Берлинский блюз» — главный немецкий бестселлер начала XXI века, дебютный роман знаменитого музыканта Свена Регенера, лидера известной и российскому слушателю группы "Element of Crime".
В жанре фантастики читателям представлены книги Санчеса Пиньоля «Пандора в Конго», Маркус Хайц «Война племен. Проклятые земли» и Михаэля Пайнкофера «Клятва орков» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» города Мегиона и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.