Все сказано строкой…
Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве. Отец Беллы, Ахат Валеевич, был заместителем министра, мать, Надежда Макаровна, — майор КГБ, переводчица. Воспоминания детства у поэтессы связаны со старой Москвой — Маросейкой, Покровкой, Варваркой, Чистыми прудами. В войну с бабушкой Белла уехали в эвакуацию в Казань, затем вернулись в Москву. Казалось, что жизнь её текла ровно и гладко. С детства Белла писала стихи. Она сочиняла везде: в школе, во Дворце пионеров, — занималась в студии и кружках. Не раз перечитывала «Хижину дяди Тома» Бичер–Стоу. Под впечатлением книги и будучи убеждена, что никого нельзя обижать, отправила в редакцию «Пионерской правды» стихотворение, в котором заступалась за негров. Десятиклассница Белла посещала литературное объединение при ЗИЛе, которым руководил поэт Евгений Винокуров. Уже тогда в журнале «Октябрь» появились её стихи.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.