«Балхарские промыслы»
В мастер-классе примут участие около 40 человек: это дети, проходящие реабилитацию в Центре «Надежда», их родители, а также сотрудники учреждения. Специалист Республиканского дома народного творчества Земфира Мусаева расскажет о промысле по изготовлению керамических изделий в лакском селе Балхар. Также она поделится легендой, которая гласит, что местный жителей по имени Калкаччи, обратив внимание на особенности глины близ села, начал лепить из нее изделия всевозможных форм. Его занятие привлекло внимание и других жителей села. Так данное искусство получило свое распространение. Мастерица слепит из глины кувшин, расскажет и покажет все этапы работы. Каждый ребенок сможет сесть за гончарный круг и попробовать себя в роли мастера.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РД «Республиканский Дом народного творчества Республики Дагестан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.