«Сказки дедушки Корнея»
31 марта 1882 г. родился Корней Иванович Чуковский — один из самых известных отечественных детских писателей.
Корней Чуковский прожил долгую жизнь, почти 90 лет, семьдесят из которых занимался литературной деятельностью. Доктор наук, герой труда, но для детишек всей страны он стал просто дедушкой Корнеем. Добрый веселый сказочник с одной стороны и самый недооцененный литератор Серебряного века с другой. Из-под его пера вышли не только произведения для детей — стихи и сказки, но и критические статьи.
В книгу «Сказки дедушки Корнея» вошли самые популярные стихотворные сказки: «Телефон», «Мойдодыр», «Федорино горе» и «Крокодил». Рисунки к сказкам нарисовал знаменитый художник, основоположник советской мультипликации Владимир Григорьевич Сутеев. По большинству сказок были сняты мультфильмы.Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Волоколамский библиотечный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.