Выставка «С. Рахманинов — композитор, пианист, дирижер»

Событие завершилось
6+

Сергей Васильевич Рахманинов — великий композитор, великолепный пианист, блестящий дирижер — принадлежит к поколению русских музыкантов, работавших в конце XIX — первой половине XX века. Все его творчество посвящено теме Родины, чем жила Россия тех лет — настроения ожидания и предчувствие великих перемен. В библиотеке будет оформлена выставка — портрет посвященная этому гениальному человеку. Из книг, представленных на выставке, читатель узнает о жизненном и творческом пути русского гения, о его такой нелегкой судьбе. Композитор тяжело переживал отрыв от родной земли. Америка сделала его богатым человеком, но не смогла сделать его счастливым. Все его духовные искания нашли отражение в его произведениях. Сергей Рахманинов оставил после себя огромное культурное наследие. В историю искусства он вошел, как — «символ русской музыки».

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Большесельского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна