Познавательный час«Пасха-день святых чудес»
Светлая Пасха — самый большой православный праздник. В этот день весь мир празднует чудесное воскресение Иисуса Христа. В преддверии великого праздника библиотекарь познакомит участников с народными поверьями, с пасхальными традициями. Присутствующие узнают о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение. Участники ответят на вопросы пасхальной викторины. Более подробно все узнают об истории и традициях празднования Пасхи, почему его считают главным у христиан, и что такое благодатный огонь. Интересным для всех будет рассказ о древних легендах, благодаря которым зародились обычаи красить яйца, печь куличи. В завершение мероприятия присутствующие расскажут, какие традиции соблюдаются в их семьях, поделятся рецептами пасхальных блюд.
Сведения предоставлены организацией МУК МЦБ имени Ф.Н.Баишева МР Белокатайский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.