Лекция «Русский символизм»
Русский символизм — это одно их крупнейших течений в литературе и искусстве конца XIX века и первой четверти XX века. Он объединил западные и восточные тенденции развития русского общества, породив множество любопытных противоречий!
Эпоха русского символизма насыщена яркими именами и многообразием произведений. Основоположником русского символизма считается Валерий Брюсов, а яркими представителями Александр Блок, Константин Бальмонт и Вячеслав Иванов.
Лекцию читает Михаил Борисович Шапошников, известный российский историк, музеевед, заведующий отделом литературы Серебряного века Государственного литературного музея.
Сведения предоставлены организацией АНО «Музей военной истории «Российского военно-исторического общества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.