Этнографический праздник «Как на Руси весну встречали»
В дни весенних каникул Вытегорская районная библиотека приглашает детей и взрослых на этнографический праздник «Как на Руси весну встречали». В далекой древности календарный год наших предков начинался с весны. Весна была такая долгожданная гостья, что встречали ее несколько раз. Посетив праздник вы узнаете о традициях и обычаях встречи весны, что такое заклик весны, Сороки. Так же у вас будет возможность посетить креатив–мастерскую «Кукла–Мартиничка» и изготовить нитяных куколок — Мартиничек, символизирующих зиму и весну.
Для широкого круга пользователей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Вытегорская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.