Вечер: «Праздник веретена»
«Праздник веретена» — древняя народная традиция, в которой монотонный, утомительный труд сопровождали пением, присказками, частушками, загадками, танцами. Праздник веретена — одна из самых популярных народных традиций. Её сегодня стараются сохранить для будущих поколений. Зал Дома культуры при помощи декораций будет превращёна в избу. Возле охапки шерсти собираются женщины и дети в национальной одежде. Одни подготавливают шерсть, другие ее прядут, и при этом все вместе поют задушевные песни.Мероприятие проводится для односельчан. Программу войдет песни, частушки, стихи, загадки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.