«И оживают куклы…»–театральный час

Событие завершилось

К Международному дню кукольного театра для читателей библиотеки пройдет мероприятие о о волшебном мире театрального искусства.

Дети узнают об истории театра кукол. С тех давних пор на свет появились самые разные виды кукол: марионетки — куклы на нитках, перчаточные — их актер надевает на свою руку, тростевые, механические и теневые. Оживляет этих кукол специальный актер — кукловод. Только мастер может сотворить истинное чудо, и перед вами предстанет не просто кусок дерева или ткани, а самый настоящий Петрушка, Змей-Горыныч или бесстрашный рыцарь со своей историей.

Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная районная библиотека МО - Пронский МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна