Выставка «Корни бытия»
Выставка раскрывает многогранное творчество коми-пермяцкого писателя, драматурга и фольклориста Климова Василия Васильевича. Она представляет богатую духовную и материальную культуру коми-пермяков на основе музейных коллекций: художественные работы В.Н. Онькова, А.В. Мошева, Г.А. Караваева, Н.Ю. Новиковой, Л.Н. Бражкина, М.В. Тотьмяниной, предметы пермского звериного стиля, быта и одежды, клады, фотографии.
В основу выставки положено литературное произведение Василия Климова «Олан вужжез» («Корни бытия»). Этнографические заметки о коми-пермяках передают потомкам «заветный клад и голос предков». Здесь вновь «оживают» герои легенд, сказок и быличек древнего народа.
Сведения предоставлены организацией «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.