Литературный час «Маленький шедевр»
К 200-летию со дня рождения известного писателя Дмитрия Васильевича Григоровича в библиотеке пройдет литературный час. Ребята познакомятся с биографией писателя и узнают, что в свои художественные произведения он вкладывал чувство искренней любви к людям. Вышедшая же в 1883 году повесть «Гуттаперчевый мальчик», вошла в сокровищницу русской литературы, и была названа критиками того времени «маленьким шедевром».
Дети вслух прочитают отрывки из повести о трагической судьбе мальчика-акробата, которому приходилось репетировать наравне с взрослыми и выполнять головокружительные трюки. После прочтения, пройдет обсуждение этой очень грустной истории о трудной судьбе мальчика, о жестокости, о доброте людей и беззащитности маленьких сирот того времени.
В завершение мероприятия школьники посмотрят фильм «Гуттаперчевый мальчик».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Рыбинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.