Любимые увлечения

Событие завершилось

В художественной галерее свои сокровища показали двенадцать коллекционеров. Увлеченные и такие разные. Здесь можно увидеть кукол в исторических нарядах: шляпки, вуали, длинные — в пол — платья, и кукол народных, выполненных своими руками. Полицейские машины мира — более 50 видов и 76 моделей самолетов и вертолетов, склеенных из множества мельчайших деталей. А также солдаты разных эпох, персонажи игры «вархаммер», мягкие игрушки, авторские головные уборы, вымпелы, брелоки, открытки начала прошлого века.

В коллекции значков — а их более восьмисот — история Советского времени. Многие помнят еще, как выглядел значок «дружинник», «ударник коммунистического труда» или октябрятская звездочка. Но сами не сохранили.

Прикоснуться к истории просто, рассматривая коллекцию древностей. Старинные монеты, кресты: киотные, нательные, килевидные, складни, кованные гвозди и малые храмовые колокола. Так много интересного, что и не расскажешь! Но можно попытаться понять, что движет коллекционерами, и почему, ради редкого экземпляра для своей коллекции, готовы они ехать хоть на край земли, и снова и снова рассматривать бесчисленных куколок и машинок, открытки и марки, значки и колокольчики, и прочие, прочие бережно хранимые сокровища.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Центр прикладного и художественного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна