Историко-краеведческий круиз «Край, которым гордимся!»
1 марта 1727 года указом императрицы Екатерины I была образована Белгородская губерния, столицей которой стал город Белгород. В 2022 году белгородцы празднуют 295-летие со дня этой памятной даты.
Узнать больше об истории малой Родины ребята смогут в читальном зале библиотеки. В ходе мероприятия юные читатели познакомятся с древней историей Белгородской области, узнают об известной исторической личности князя Юрия Трубецкого, который являлся первым губернатором края, изучат карту области 1727–1779 гг. и узнают какие территории ранее входили в состав Белгородчины, сравнят ее с современной территорией.
К мероприятию будут подготовлены слайд-презентация, викторина «Белгородской губернии — 295», а также оформлена книжная выставка «Край, которым гордимся!».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.