«Сказка ложь да в ней намек»
. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», — эти слова все мы знаем с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит ребенка с окружающим миром, дает понятия добра и зла. Благодаря сказке у человека формируются первые представления о справедливости и несправедливости, появляется эмпатия, развивается критическое мышление и воображение. Именно благодаря русским народным сказкам, мы знакомимся не только с литературой, но и с культурой, обычаями и традициями нашего народа. Читая русские народные сказки, мы черпаем народную мудрость, обогащаем нашу речь, получаем эталонный образ героя, которому стремимся соответствовать. На литературном празднике читатели окунутся в мир сказки, в мир волшебства и доброты. На книжной выставке будут представлены как сборники русских народных сказок, так и литературные сказки выдающихся русских поэтов и писателей, которые неизменно обращались к кладезю народной мудрости — фольклору: А.С. Пушкина, П.П. Ершова, С.Т. Аксакова, М.Е. Салтыкова-Щедрина, С.Я. Маршака и др.
Сведения предоставлены организацией МБУК МБС МР Бирский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.