«Односельчане в Русско-Финской войне»
Информационная выставка ко дню окончания Русско-Финской войны. 13 марта отмечается 82-я годовщина окончания так называемой "Зимней войны". Так называется военный конфликт, возникший между Финляндией и Советским Союзом. В этой войне из села Кряш-Серда погибли три человека, а участвовали, по уточнённым данным, около 10 человек. К этой дате в музее культуры и быта кряшен организована выставка, где экспонируются фотографии из фондов музея, копия свидетельства о рождении Малова Ф.М. и статья из районной газеты "Алга" ("Вперед").
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Пестречинского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.