Встречи

Исторический библиоквест «В поисках меча Александра Невского»

Событие завершилось
6+

Центр чтения библиотеки проводят для школьников, студентов и всех любителей истории библиоквест «В поисках меча Александра Невского».

В ходе увлекательной игры ее участники смогут узнать много интересного о личности новгородского князя Александра Невского, его жизни и деятельности. Ориентируясь по маршрутным картам, дети посетят шесть станций-отделов, на которых библиотекари-кураторы предложат команде выполнить различные задания:

  • ответить на вопросы викторины об Александре Невском;
  • разгадать исторический кроссворд;
  • поучаствовать в интеллектуальных играх: «Александр Невский в живописи», «Разгадай пословицу»;
  • выполнить творческое задание;
  • сфотографироваться в образе русского воина.

За каждый правильный ответ участники получат часть большого пазла, который содержит подсказку следующей станции маршрута, а также часть ключевой фразы, которую произнес Александр Невский перед началом Ледового побоища.

На завершающем этапе игры команда должна будет правильно собрать весь пазл, составить ключевую фразу, найти спрятанный «меч» Александра Невского и клад.

Участники мероприятия имеют возможность увлекательно и познавательно провести свободное время, показать свои творческие способности, эрудицию, узнать много интересных фактов из жизни великого князя Александра Невского.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна