Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Основой спектакля является одна из частей повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Три главных разновозрастных героя — торговцы, скупщики нужного и ненужного, «афени», приносят в своих мешках все, что купили, нашли или не смогли продать, за околицу деревни и ждут кого-то, кто сможет забрать их вместе со скарбом.
В ожидании завязывается беседа и «старший» начинает рассказывать историю. Все увлекаются, а история начинает оживать. В ход идет все, что лежит в мешках. На заборе у околицы появляется видеоряд, позволяя ожить не только деревне, но и героям спектакля. Все исполнители постоянно меняются ролями и персонажами. Прием работы с открытой куклой позволяет актерам переключиться на себя, на куклу и наоборот. История заканчивается, никто не приезжает. Весь скарб укладывается обратно, и герои уходят навстречу с новой историей.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.