Беседы о безопасности на воде
24 марта 2022 года в МКУДО Бутурлиновская ДШИ на художественном отделении преподаватели проведут родительские собрания по теме «Весеннее половодье-правила безопасности». Половодье — это высокий и длительный подъем уровня воды, обычно сопровождающийся выходом воды из русла на пойму. Половодье вызывается усиленным продолжительным притоком воды, который может быть обусловлен весенним таянием снега на равнинах, летним таянием снега и ледников в горах или обильными дождями. Весеннее половодье является чрезвычайной ситуацией природного происхождения. Соответственно и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственное. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.