Открытие фотовыставки «Мужские игры»
Жанровые и репортажные фотографии, снятые во время праздников десантников, моряков в День ВДВ, ВМФ и другие дни. Бравые герои сюжетов — военнослужащие, бывшие моряки и десантники — предстают в неформальной обстановке: соревнуются в перетягивании каната, поднимают тяжелые гири и просто радуются встрече с друзьями и сослуживцами. Фотографы постарались передать эмоциональность и напряжение участников соревнований, а также зрителей, пришедших на праздник.
Организатор выставки — Брянское областное отделение творческого союза «Фотоискусство».
Среди участников — члены творческого союза «Фотоискусство» Николай Бабаянц, Елена Федотовская, Сергей Мартынов, а также член фотоклуба «Брянская улица», художник Владимир Бурдин и сотрудники «Брянской учительской газеты» — ответственный секретарь Екатерина Бахтинова и фотокорреспондент Игорь Такунов.
По словам руководителя Брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» Владимира Безгрешнова, «на русской земле существует многовековая традиция: помнить и чтить память своих защитников. Давней и доброй традицией стал день, когда моряки, пограничники, десантники, летчики отмечают свой общий профессиональный праздник, ветераны вспоминают свои «юные годы в погонах». Вспоминают армейских друзей, ведь многим из них пришлось служить и в «горячих точках», пережить потерю друзей… И радость, и грусть перемешаны в эти дни.