Литературная викторина «Книжные истории»
К неделе детской и юношеской книги, Тугузлинская модельная библиотека проведет литературную викторину «Книжные истории». Участники мероприятия будут состязаться в знании литературных произведений.
Первым конкурсом викторины станет разминка «Сказочные премудрости». Командам необходимо как можно больше дать правильных ответов. Определить одинаковые слова-названия животных, которых можно встретить в баснях Крылова, загаданные несколькими пословицами предстоит в «Зоосаде Крылова». Чем меньше команда использует пословиц-подсказок, тем выше будет оценен ответ.
В конкурсе «Верю, не верю» речь пойдет о разных фактах, случавшихся или нет на самом деле. В «Зазеркалье» все слова в названии известных произведений будут заменены на противоположные по смыслу. Игроки должны будут заменить зашифрованные таким образом истинные названия.
В заключение команды посоревнуются в составлении картинки-пазла и назовут произведение и автора. Победителей викторины ждут призы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кигинская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.