Литературный портрет «Любимый сказочник К. Чуковский»

Событие завершилось
12+

Чуковский Корней Иванович (1882-1969) — русский поэт и детский писатель, журналист и литературовед, переводчик и литературный критик.

Такое шутливое стихотворение посвятил К.И. Чуковскому поэт Валентин Берестов. Действительно, трудно представить, что когда-то этих самых «главных книг» не было. И сказочник Чуковский занимался совсем другим делом. Когда вышла первая его книга для детей, он писал в предисловии: «Собранные здесь стихи, написаны мною нечаянно. Долгое время мне и в голову не приходило, что из меня выйдет поэт для детей. своей единственной профессией я считаю литературную критику».

Ребята узнают много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна