Экскурсия «Памятники архитектуры Шебекино. Дом А. Ребиндера»
Город Шебекино — центр Шебекинского района Белгородской области с длинной и славной историей. На его территории расположены памятники архитектуры и истории, в том числе и дом последнего владельца имения А. Ребиндера.
Александр Ребиндер после смерти отца стал управляющим имения, значительно расширил и модернизировал. За 25 лет управления сделал его одним из лучших в России. За исключительное умение в ведении хозяйства был награжден правительством Орденом Святого Владимира.
В начале 1915 г. дом его семьи был перестроен по проекту архитектора Н.М. Михайлова. Новый дом получился просторным и прочным, но без претенциозных украшений.
После расстрела братьев Ребиндеров дом был национализирован, до Великой Отечественной войны здесь размещалась средняя школа. Более подробно об истории этого здания и узнают участники экскурсии.
Для расчета числа экскурсантов в условиях непростой эпидемиологической ситуации необходима предварительная заявка по телефону 8-908-780-65-52.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Шебекинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.