Познавательный час: «Спички не тронь, в спичках огонь»
Ежегодно 2 марта отмечается всемирный день спичек. В Малогородищенском клубе будет проведен познавательный час посвященный дню спичек. Для учащихся будет предоставлена информация сто такое спичка, из чего делают спички, опасен ли огонь, почему выбрана именно эта дата 2 марта.
Спички в течение многих столетий были одним из важнейших
элементов человеческой жизни, да и сегодня играют не последнюю роль в повседневном обиходе. Обычно, чиркая спичкой о коробок, даже
не задумываемся над тем, какие химические реакции происходят в эту
секунду, и сколько изобретательности и сил положили люди, чтобы иметь
такое удобное средство добывания огня.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.