«Масленица хороша- широка её душа!» — виртуальная фольклорная страница

Событие завершилось
12+

Виртуальная фольклорная страница расскажет о традициях празднования масленичной недели на Кубани, которые существовали у кубанских казаков.

Масленица — веселый и вкусный народный праздник, в этом году отмечается с 28 февраля по 6 марта. Масленица широко отмечалась как в городах Кубани, так и ее станицах. В каждой станице в праздновании масленицы имелись свои особенности. Но в то же время многое было близко к русским масленичным традициям. О многих традициях читатели узнают из виртуальной фольклорной страницы «Масленица хороша– широка ее душа!»

Сведения предоставлены организацией МБУ «Крымская межпоселенческая модельная библиотека» МО Крымский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна