Радиогазета «Дни Масленичной недели: названия и значения. Тещины вечерки».
Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали ещё прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети. На Руси Масленицу праздновали очень весело и большими компаниями. Празднование затягивалось на несколько дней, и у каждого из них было свое особое значение и свои традиции. В пятницу уже зятю было положено со всеми почестями принять тещу. Блины к приходу матери пекла дочь — жена зятя. Теща приводила с собой подруг, чтобы похвастаться перед ними, за какого хорошего парня выдала свою дочку.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Прогресс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.