Выставка «Южные краски»
Радостное, солнечное настроение выставки вполне соответствует ее названию. Крымские пейзажи представлены в трех различных материалах: масляная живопись, пастель и акварельный карандаш.
Сюжеты отличаются разнообразием. Это и историческая часть Феодосии — старый город, в котором находятся старинные армянские церкви ХIV века, и средневековая Генуэзская крепость. Морские пейзажи: «Феодосийский залив», «Пирс на пляже». Тихие солнечные старинные дворики и парки: «Южный дворик», «Чаепитие во дворе», «Парк в Феодосии». Также на выставке представлены иллюстрации к сказке «Три апельсина». Итальянская народная сказка, интересная, яркая, пронизанная южным темпераментом, так же, как и эти чудесные ароматные оранжевые фрукты. Несколько этюдов выполнены в Липецкой области: «Пруд в парке Победы», «Столетняя сосна. Конь-Колодезь», «Ромашки на веранде», «Полевые цветы». Несмотря на то, что работы сделаны с натуры в средней полосе России, они наполнены такими же яркими, теплыми красками, как и предыдущие.
Выставка пронизана непередаваемым настроением отдыха, летнего зноя, морской прохлады, цветением жизни и ощущением радости. Добавят праздничного настроения выставке и ее посетителям яркие красивые букеты из бисера от мастера Оксаны Саниной.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.