Лекция «Дети гения»
В Музее Скрябина продолжится цикл общедоступных лекций, приуроченных к 145-летию со дня рождения А.Н. Скрябина. «Дети гения» — лекция о детях великого композитора. В ней раскроются ранее не известные биографические факты Риммы, Марии, Елены, Льва, Ариадны, Юлиана и Марины Скрябиных, их судьбы и отражение идей А.Н. Скрябина, воплощенные и переосмысленные в жизни и творчестве его детей.
Лекции предполагают иллюстрирование аудио- и видеозаписями, архивными документами, письмами людей из окружения А.Н. Скрябина, фондовыми предметами, ранее не экспонировавшимися и не публиковавшимися.
Общедоступные лекции проводятся каждое третье воскресенье месяца в течение всего 2017 года. Вход на все лекции свободный.
Информация по тел.: +7 499 241-19-01 и на сайте.