Вечер-встреча «Мы вернулись, мама…»
15 февраля 2017 года исполнится 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. За годы войны здесь по разным данным проходили службу от 620 тыс. до миллиона советских солдат, 15 тысяч из которых погибли. Воины-интернационалисты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны. Мероприятие — это дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Почетными гостями вечера станут жители поселка Школьное, проходившие службу не только в Афганистане, но и других «горячих» точках, это воины-миротворцы, ополченцы. На встрече прозвучат воспоминания о крепкой мужской дружбе, о боях и потерях, горьких слезах расставания и слезах радости о предстоящей, такой долгожданной встрече с отчим домом.