Концерты

Вечер творчества

Событие завершилось

Вечер творчества — ежегодное концертное мероприятие в ДШИ ЗАТО Озёрный, любимое как учащимися, так и преподавателями. Традиционно на вечере творчества представляются номера различных номинаций: ансамблевое музицирование, исполнение собственных сочинений, чтение стихов, хореография, художественные работы.

Учащиеся Детской школы искусств ЗАТО Озёрный осваивают большой спектр различных дисциплин. Например, обучаясь на отделении фортепиано или народных инструментов, с огромным удовольствием приобретают навыки академического или эстрадного вокала на уроках сольного пения. Разучивая произведения строгой классики, с не меньшим удовольствием включают в свой репертуар и эстрадно-джазовые произведения. Выступая с сольной программой, дополняют её большим количеством ансамблевых номеров.

Учащиеся хорового класса, для которых основными предметами являются сольное и хоровое пение, активно представляют на вечере творчества свои умения в исполнении инструментальных произведений.

Наиболее яркие концертные номера:

  • Э. Григ (переложение Т. Юдовиной-Гальпериной). Концерт для фортепиано с оркестром (фрагмент). Исп.: Хаустова Анна (фортепиано);
  • Г. Гендель «В стране барокко». Исп.: Муравьёва Полина в ансамбле с преподавателем;
  • Л. Марченко «Я люблю английский». Исп.: Гущина Софья (эстрадный вокал);
  • И. Штраус «На прекрасном голубом Дунае». Исп.: Левченко Ульяна (синтезатор);
  • С. Плешак «Злая собака». Исп.: Кузьмина Елизавета (эстрадный вокал);
  • Дж. Керн «Ты — всё для меня». Исп.: Хорошавина Екатерина (фортепиано);
  • Давидович «Чарльстон». Исп.: Шаблатова Юлия (фортепиано);
  • А. Пауэр «Счастье». Исп.: ансамбль преподавателей (синтезаторы): Бобцова С. В., Клинова Е. Н.

Таким образом, в сотрудничестве с преподавателями учащиеся ДШИ проявляют всевозможные творческие задатки, умения и навыки. Благодаря творческому содружеству, подобные концертные мероприятия являются интересными и любимыми детьми и взрослыми.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» ЗАТО Озерный и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна