«Народное искусство»
Музей Лаишевского края участвовал в соискании гранта «Поддержка муниципальных учреждений культуры в реализации проектов и мероприятий, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства» в 2021 году. Количественным результатом стало издание материалов исследований про народные обряды и культуру 3 коренных народов– русские, татары, кряшены, проживающих в Лаишевском районе.
16 февраля в музее было организовано мероприятие, посвященное Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На встрече гости музея ознакомились с орнаментом народов, компактно проживающих на территории Лаишевского района. Нематериальное культурное наследие в образах народного искусства, бережно сохраняемое, передаваемое из поколения в поколение, формирует чувство самобытности, отражает дух каждого народа. Язык, обычаи и обряды, традиционные ремесла, фольклор и искусство играют важнейшую роль в жизни человеческого общества, помогают сохранить духовные ценности предков.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей Лаишевского края им. Г.Р. Державина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.