Путешествие в волшебный мир «Сказки кота Мурлыки»
Дети смогут отправиться в волшебный мир сказок и вспомнить то, какие еще бывают произведения устного народного творчества.
Также специалист познакомит ребят с художественными приемами в сказках, которые позволяют сделать образы понятными и интересными, наполнив их при этом определенным смыслом.
Ребята познакомятся с русскими народными сказками «Лиса и волк» и «Звери в яме», «Серая шейка» Д. Мамина-Сибиряка, «Слепая лошадь» К. Ушинского, которые заставят задуматься каждого, какими мы должны быть и какие поступки надо совершать, чтобы искоренить вредные привычки и черты характера, стать добрее и лучше.
В ходе мероприятия ведущий библиотекарь вместе с детьми вспомнит интересные загадки о животных. Кроме того, юным читателям будет представлена выставка «Сказка ложь, да в ней намек!».
В заключение мероприятия дети нарисуют своих любимых животных.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.