Концерт «Чайковский и Римский-Корсаков»
Две добрые феи, художницы песочной студии SandARTist Марина и Ева Соснины, оживят героев музыкальных сказок на экране в режиме реального времени.
В концертной программе — золотая классика русской музыки, которая обязательно понравится маленьким слушателям и станет для них путеводной нитью в мир великой культуры. Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Петра Максимова откроет вечер фейерверком ярких характеристичных пьес из популярнейшего цикла «Времена года» Петра Чайковского.Череда зимних и весенних месяцев представлена в них любимыми русскими традициями и праздниками («Святки», «У камелька», «Масленица»), поэтическими пейзажами природы («Подснежник», «Песнь жаворонка» и «Белые ночи»). Во втором отделении детскую аудиторию ждет встреча с волшебным миром русской сказки в творчестве величайшего музыкального сказочника — Римского-Корсакова.
В сюите из оперы «Золотой петушок» все персонажи, их чудесные приключения и превращения мастерски воплощаются средствами оркестра, который у Корсакова поразительно изобретателен. Ведущий — народный артист России Николай Буров.