«День защитника Отечества»
22 февраля в Истобнянской детской музыкальной школе для учащихся состоится мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Вначале дети услышат рассказ о Куликовском и Бородинском сражениях, о Полтавской битве, о битве под Москвой и Сталинградом, о взятии Берлина в Великую Отечественную войну и многом, многом другом, где было место для подвига русскому солдату.
Для детей в записи прозвучат патриотические песни времен гражданской и Великой Отечественной войны, такие как «Орленок», «Там вдали, за рекой», «Священная война», «Катюша» и другие.
Песня «Катюша» была написана до Великой Отечественной войны, но именно она стала музыкальным символом советских граждан в годы войны.
На этом мероприятие мальчикам, как будущим защитникам Отечества будут предложены интересные загадки на проверку знаний об оружии и соревнованиях среди двух команд на силу, ловкость и сообразительность.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа» села Истобное и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.