Экскурсии

Квест «Конец» с бесконечной историей»

Событие завершилось
6+

Прогулка по Великому Новгороду, где гидом служат специальные задания, позволяющие увидеть город в новом свете. В древности Новгород делился на районы, которые жители называли «концами». Улицы начинались от центра, от кремлевских стен или Торга на берегу Волхова. У каждого из пяти концов — Людина, Загородского и Неревского на Софийской стороне, Славенского и Плотницкого на Торговой стороне — своя удивительная история.

От этих историй остались живые свидетели — памятники архитектуры и монументы, древние названия улиц, памятные места. Выполняя задания, участники квеста из 11 веков сложат судьбу целого города, как пазл. Символом каждого квеста является городской «конец», изображенный на старинной карте. Собрав пять фрагментов, можно составить сувенирный магнит-карту.

Игра подходит для всей семьи — для самых маленьких дополнительно выдается «Карта открытий», правильно заполнив которую, можно претендовать на дополнительные подарки.

Сбор — у информационного центра Новгородского музея-заповедника (Сенная пл., 1).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна