«Проводы Зимы на пенсию»
Проводы зимы — древнейшая традиция в славянской культуре. Россия столетиями хранила свои культурные традиции, важными составляющими которых являются обряды и праздники. В числе наиболее веселых и любимых — Масленица. Блины на масленой неделе пекли практически в каждой семье. В течение семи дней было принято ходить в гости, угощать друг друга, веселиться, устраивать игры и забавы, кататься с гор.
6 марта на площади имени А.М. Шохина пройдут народные гуляния Широкая Масленица. Ведущие и сказочные герои проведут увлекательное театрализованное представление, в котором будут и песни, и пляски, и большие хороводы, и веселые игры. Яркие выступления позволят участникам праздника окунуться в атмосферу старинного русского гуляния с его особенностями, традициями и колоритом.
Сведения предоставлены организацией МАУ Дом культуры «Энергетик» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.