Концерт симфонического оркестра и Владимира Федосеева
Сотрудничество мэтра с молодыми талантами Московской консерватории началось в 2016 году, когда к 150-летию прославленного вуза Владимир Федосеев с оперной студией представил «Евгения Онегина» Петра Чайковского. По словам маэстро, «музыка Чайковского будет всегда, пока на земле существует человек. Она так искренна и совершенна, что не может не затронуть самых сокровенных струн человеческой души. Его мудрость, глубина чувства, спасительная красота созданного им в трагически-напряженные моменты жизни как выражение личного мироощущения и предельной искренности — это его мир и одновременно наш мир, наш национальный дух».
На концерте в Большом зале прозвучатт композиции Петра Чайковского: «Ромео и Джульетта» (увертюра-фантазия по Уильяму Шекспиру), Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, соч. 33, и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.