«Хранимый памятью народной»
10 февраля 1837 года в Санкт–Петербурге, после трагической дуэли с Дантесом на Чёрной речке умер Александр Сергеевич Пушкин. С тех пор эта скорбная дата стала Днём памяти поэта. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А. Вяземский. Читатели, пришедшие в эти дни в библиотеку, окунуться в эпоху великого поэта, смогли узнать о его последних днях жизни, взять с выставки книгу с произведениями Александра Сергеевича. На выставке представлена литература о последних днях короткой, но яркой жизни поэта и его произведения.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Суджанского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.