«Путешествие по Эрмитажу» виртуальная экскурсия
Государственный Эрмитаж входит в двадцать самых посещаемых художественных музеев мира и обладает одной из самых богатых коллекций произведений искусства и памятников мировой культуры. Годом основания Эрмитажа принято считать 1764 год, когда императрица Екатерина II приобрела первую крупную коллекцию картин. День своего основания музей ежегодно празднует 7 декабря ― в День святой Екатерины. Но лишь 17 февраля 1852 года состоялось торжественное открытие Нового Эрмитажа для публики, с тех пор прошло 170 лет.
С помощью презентации слайдов участники мероприятия узнают об истории создания знаменитого музея и его коллекций, познакомятся с залами Эрмитажа, смогут виртуально увидеть самые известные экспонаты. Мероприятие состоится в сообществе детской библиотеки «ВКонтакте».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС городского округа город Выкса» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.