И с поэтом, и с дождем
Отдел литературы по искусству Горьковки приглашает читателей посетить выставку, расположенную в холле первого этажа, посвященную поэту, члену Союза писателей России, лауреату Пермского края в сфере культуры и искусства, основателю творческого объединения «Тропа» поэту Федору Вострикову.
На выставке читателей ждут поэтические сборники Ф. Вострикова, например, «У природы жить учусь» 2011 года и «Остуда» 2003 года; обе книги с автографом автора! Здесь можно увидеть двадцатую книгу поэта «Ратники» к 60-летию юбилея победы над фашизмом, «Ветловый затон», «Дышу полынью», «Родные» и многие другие. В жизни юбиляра особое место занимает литературное объединение «Тропа».
В 2011 году в издательстве «Маматов» вышла книга «Тропа: избранное», где нашлось место самым лучшим произведениям учеников Вострикова: Наталии Гумеровой, Евгении Князевой, Николая Разумова, Александры Шустовой, Евгения Макарова. Предисловие к книге написал сам Федор Востриков.
Кроме книг, посетителей Горьковки ждут статьи из газет и журналов, а также фотографии юбиляра!
Сведения предоставлены организацией ГКБУК «Пермская государственная краевая универсальная библиотека им А. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.