«Струны души»
В этот день поговорим о том, как проходили дворовые посиделки под гитару в городах и сёлах большой страны под названием Советский Союз. Термин "дворовые песни" появился далеко не сразу. Это сейчас его используют, когда поют армейские песни на проводах, гуляют по ночам и вспоминают хиты 90-х. Тогда же это были перепевки: душевные, разные, но настоящие.
У многих парней была гитара. Есть гитара — нужно знать аккорды. Знали и аккорды: Am, Dm, E или Em. Это базовые ноты, на которых можно сыграть практически любую песню.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.