Правовые упражнения «Выражаем свое мнение»
Основным документом, защищающим права людей во всем мире, является Всеобщая декларация прав человека, которая была принята в 1948 году. А права детей защищает Конвенция о правах ребенка, принятая в 1989 году. Эти правовые документы должны знать все и взрослые, и дети. В них затронуты права и свободы человека, которые государство обязано выполнять и защищать. Что такое право? Зачем нужны законы? Какие права есть у каждого ребенка? Кто следит за выполнением этих правил?
В детской библиотеке — филиале №6 на эти и другие вопросы школьники получат ответы, приняв участие в правовых упражнениях «Выражаем свое мнение». В занимательной форме школьники познакомятся с азами правовых знаний. Дети ответят на вопросы литературно — правовой викторины, примут участие в игре «Каждый имеет право». И посмотрят видеофильм о правах ребенка. Все участники мероприятия получат памятки «Здесь тебе помогут защитить свои права».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.