Арт-фест «Па-де-де на пальцах и для пальцев»
Выступят Светлана Захарова, Вадим Репин, Михаил Лобухин, Денис Савин, Вячеслав Лопатин, Якопо Тисси и Филармонический камерный оркестр Новосибирска.
«Па-де-де на пальцах и для пальцев» — уникальный совместный проект легенды мирового балета, прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой и известного во всем мире скрипача Вадима Репина. Проект не имеет аналогов в музыкальном и балетном искусстве. Эта программа уже стала хитом на многих сценах мира: в 2016 году l проект открыл ХI Фестиваль российской культуры в Японии, позже — показан в рамках проекта «Русские сезоны в Японии» и «Русские сезоны в Италии».
Единая драматургическая линия связывает череду скрипичных номеров в исполнении Вадима Репина в сопровождении Филармонического камерного оркестра Новосибирска и хореографических номеров, воплощенных Светланой Захаровой, Михаилом Лобухиным, Якопо Тисси, Денисом Савиным и Вячеславом Лопатиным. Музыкальная композиция построена на сочинениях Паганини, Глазунова, Моретти, Генделя, Сарасате, Уильямса, Массне, Сен-Санса, Равеля и Баццини, балетные номера поставлены по хореографии Мариуса Петипа, Асами Маки, Мауро Бигонцетти, Мотоко Хираяма, Михаила Фокина и Йохана Кобборга.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.